Городские экскурсии
Для бронирования обращайтесь к менеджерам:
Дробова Ирина
тел. (846) 300-45-00 доб. *285
e-mail: drobova@samaraintour.ru
Миронова Евгения
тел. (846) 300-45-00 доб. *273
e-mail: rus@samaraintour.ru
Добро пожаловать в Самару — столицу Самарской губернии!
Самара не похожа ни на какой другой город на Волге! Здесь переплелись черты старинного купеческого города с хорошо сохранившимися зданиями (особенно в стиле «модерн»), мозаика советского периода с пафосными сталинками и черты современного мегаполиса.
Прошлое Самары и день сегодняшний, прогулки и выходы в самых красивых уголках города — обеспечат Вам невероятный набор впечатлений в динамичной экскурсии, рассчитанной на аудиторию любого возраста (разработано несколько вариантов).
Экскурсия по Самаре с «Самараинтур» преподнесет немало открытий любителям старины, ведь первое летописное упоминание о городе относится еще к 1361 году (хотя официальной датой основании считается 1586 г.). Понравится здесь и тем, кто интересуется историей XIX – начала ХХ веков, когда этот бурно развивающийся край сравнивали с Чикаго.
Самара станет любимым местом отдыха для поклонников неспешных прогулок в интерьере эклектичной, но удивительно самобытной архитектуры волжского города. И конечно придется по вкусу всем тем, кто стремится жить динамично и раскованно. Ведь по темпам строительства современных культурно-развлекательных комплексов (некоторые из них являются крупнейшими в Европе) город входит сегодня в десятку самых динамично развивающихся мегаполисов России.
Экскурсии по Самаре для школьников и взрослых — довольны будут все!
У взрослой аудитории неизменным спросом пользуется экскурсия на Жигулёвский пивзавод с непременной дегустацией пенного напитка, который варят у нас уже почти полтора века! Погрузиться в тайны купеческой Самары поможет Вам одноименная экскурсия. Ведь тайны всегда нас манят! Особенно военные — поэтому отбоя нет от желающих посетить бункер Жукова в Самаре, параллельно послушав занимательный рассказ экскурсовода о совершенно секретных военных тайнах тех огненных лет.
Множество интереснейших экскурсий мы предлагаем для детей, без преувеличения можем сказать: школьные экскурсии — это наш конёк! Пожалуй, самая популярная экскурсия для школьников — «Мы покоряем космос» с посещением музея космонавтики, где дети узнают о космической истории Самары. Ведь Гагарин покорил космос именно на корабле, построенном у нас! Дети, конечно, лучше всего воспринимают информацию, поданную в игровой форме — поэтому мы разработали специальный квест под названием «Последний секрет золотого ключика» — его участники просто в восторге от такой игры-экскурсии по Самаре.


