Из России в Абхазию запустят новую скоростную электричку
28.02.2025С 1 мая между федеральной территорией Сириус и Сухумом начнёт курсировать новый скоростной поезд. Время в пути составит 3 часа 20 минут, а билет будет стоить 380 рублей. Это в раза дешевле, чем на «Ласточке».
«РЖД дают оценку, что 3 часа 20 минут будет занимать путь от Имеретинской долины (федеральная территория Сириус) до Сухума. Ходить она будет более удобно для в первую очередь местных жителей: и Сочи, Имеретинской долины, и Абхазии», - рассказал замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Новый поезд не будет называться «Ласточкой». Название состава выберут в Абхазии, а его дизайн создадут молодые художники из России и Абхазии.
Сегодня состоялся тестовый рейс, а с 1 мая начнётся регулярное движение нового поезда – как раз к туристическому сезону. Поезда будут отправляться рано утром и возвращаться ближе к вечеру. Предполагается, что будут назначены две пары поездов, или 4 поезда с утренним отправлением в Сухум
Таможенный и пограничный контроль пассажиры будут проходить прямо в поезде на станциях Весёлое (Россия) и Цандрипш (Абхазия).
Кроме того, Россия абсолютно уверена в том, что 1 мая может быть запущено регулярное авиасообщение с Абхазией, заявил Сергей Кириенко.
По его словам, работоспособность всех систем аэропорта была проверена первым тестовым рейсом, и теперь есть «полное подтверждение и абсолютная уверенность», что с 1 мая может быть запущено регулярное самолетное сообщение из России в аэропорт Сухума.
Поиск и бронирование туров он-лайн
Задать вопрос или отправить заявку +79033089720
За более подробной информацией и для бронирования обращайтесь в наши офисы продаж в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске
Будьте в курсе наших новостей первыми- подпишитесь на наши каналы!