Вьетнам продлил безвизовый режим для туристов из 12 стран
12.03.2025Власти Вьетнама для увеличения турпотока решили продлить безвизовый режим въезда для туристов из 12 стран, включая Россию, с 15 марта 2025 года до 14 марта 2028, сообщают местные СМИ.
Такой режим действует с августа 2023 года по 14 марта 2025 года и распространяется на граждан России, Франции, Германии, Италии, Испании, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Великобритании, Южной Кореи и Японии. Он позволяет туристам из этих стран въезжать во Вьетнам и находиться в стране без визы 45 дней.
"Цель этой меры – увеличить въездной турпоток, чтобы достичь целей, поставленных властями страны – 23 млн иностранных туристов в 2025 году. После того как границы Вьетнама открылись после пандемии, правительство сделало ставку на более гибкую визовую политику, чтобы привлечь больше туристов и увеличить вклад отрасли в экономику", — отмечает портал Vietnamnews.
Как сообщалось, с 22 марта "Аэрофлот" запустит прямые рейсы на популярный курорт Нячанг (аэропорт Камрань). С начала прошлого года перевозчик выполняет рейсы в Хошимин. Туроператоры отмечают, что после появления билетов в Нячанг в продаже спрос на туры вырос втрое.
В 2024 году турпоток из России во Вьетнам вырос на 85% и составил 232 тыс. человек. В 2019 году он достигал 600 тыс.
Поиск и бронирование туров он-лайн
Задать вопрос или отправить заявку +79033089720
За более подробной информацией и для бронирования обращайтесь в наши офисы продаж в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске
Будьте в курсе наших новостей первыми- подпишитесь на наши каналы!