Продажи туров в Узбекистан выросли в среднем на 40% этой весной
17.04.2026
"Весной этого года практически все ведущие туроператоры зафиксировали уверенный рост спроса на туры в Узбекистан по сравнению с аналогичным периодом прошлого года". - говорится в сообщении АТОР.
Как отметили в ассоциации, направление выигрывает за счет относительно короткого перелета, доступной логистики и интересных экскурсионных программ. Майские праздники традиционно остаются высоким сезоном для путешествия в Узбекистан.
"Предпочтения туристов этой весной заметно эволюционируют, причем разнонаправленные тренды сосуществуют одновременно. С одной стороны, основной интерес по-прежнему сосредоточен на полноценных экскурсионных турах продолжительностью от шести до десяти дней. При этом постепенно растет интерес к более гибким форматам: все чаще туристы хотят адаптировать маршрут под себя – добавить необычные локации, гастрономию или изменить темп поездки", - пояснили в АТОР.
По словам туроператоров, растет и количество запросов на индивидуальные туры с проживанием в качественных отелях 4* и 5*. Такой выбор обусловлен активным развитием гостиничной отрасли в стране – выходом крупных международных и российских сетей.
Как отметили представители туротрасли, весной 2026 года цены на туры в Узбекистан выросли, но умеренно – в пределах 5-10% по сравнению с прошлым годом. Однако основное влияние на итоговую цену оказывают авиабилеты, которые подорожали.
Так, средняя стоимость тура на 5-6 ночей на двоих варьируется от 70 до 120 тыс. рублей без перелета. Авиабилет на длинные майские выходные из Москвы в Ташкент и обратно обойдется в среднем в 35-40 тыс. руб. с багажом с человека.
Россия стала одним из лидеров по турпотоку в Узбекистан в 2025 году, тогда страну посетили 984,4 тыс. человек (плюс 15% к 2024 году).
Поиск и бронирование туров он-лайн
Задать вопрос или отправить заявку +79033089720
За более подробной информацией и для бронирования обращайтесь в наши офисы продаж в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске
Будьте в курсе наших новостей первыми - подпишитесь на наши каналы!
Мы работаем в субботу и в воскреснье. Ждем Вас в наших офисах продаж:
Pegas Touristik ТРЦ МегаСити у.Ново-Садовая 160М; Fun&Sun ТЦ Аврора Молл, ул.Аэродромная, 47А


